Время поездки: 23 сентября 2011 г.
Место поездки: Посадки около д. Рахмангулово
Цель поездки: Сбор грибов
Красным кругом на карте выделена область наших поисков.
Деревня Рахмангулово (вид с горы). С южной стороны деревни за полями начинаются посадки молодых березок.
Поднимаясь в гору (а я решил исследовать гору и перейти на ее другую сторону) в одном месте, в бинокль, я увидел сову, которая, как я понял, охотилась на мышей. Она плавно кружила низко над землей, а потом резко планировала вниз. К сожалению высокая трава не давала мне наблюдать дальнейшие события. Поэтому я направился к тому, месту, куда приземлилась сова.
В этих местах встречаются рыжики и волнушки.
Когда я подошел к месту, куда предположительно приземлилась сова, я никого не обнаружил. Я с полчаса походил, поискал, но так ее и не нашел. Возможно, я не заметил, как она улетела.
Пройдя через посадки, я углубился в лес и стал подниматься в гору. На горе в изобилии росли многочисленные кусты шиповника, плоды которого я не упустил случая собрать.
Погода стояла по-осеннему хорошая. Из-за облаков иногда выглядывало солнышко, солнечные лучи которого, пробиваясь сквозь густые кроны деревьев, окрашевало осенний лес в яркие краски. Осень только начиналась, но некоторые деревья, например, рябина, уже стали примерять желтоватый осенний наряд. В лесу было красиво.
На другой стороне горы, начали попадаться подберезовики.
Спустившись с горы я увидел молодые березовые посадки, а вдали виднелась деревня. Как я позднее узнал, это была деревня Средний Баяк. В этот раз времени у меня было немного, поэтому вскоре мне нужно было возвращаться назад. Обратно я возвращался другой дорогой, не через гору, а обойдя ее. Никаких интересных событий на обратном пути не произошло.
Результат поездки: Собранные грибы: подберезовики и рыжики.
Hosted by uCoz